Эйдман: Путину очень выгодны некоторые конфликты

Эйдман: Путину очень выгодны некоторые конфликты
Власти российского президента ничего не угрожает, а некоторые конфликты Путину даже выгодны. Как информирует replyua.net, об этом на своей странице в Фейсбуке пишет Игорь Эйдман, известный российский политолог.
По его словам, Путин заинтересован в конфликте между московскими силовиками и людьми Рамзана Кадырова, поскольку президент РФ нуждается только в необузданном главе Чечни с его агрессивными боевиками. Благодаря этому конфликту, считает Эйдман, Путин выполняет роль «решалы», и от его мнения и решений зависят абсолютно все стороны этого противостояния. После переизбрания главы Чечни, устроенного Путиным, Кадыров перестал лезть в большую политику, и теперь он полностью зависит от Кремля.
Также, по мнению политолога, Путин внимательно следит за тем, чтобы ни одна из группировок не усилила свою деятельность. Также Путину важно не допустить договоренностей между силовиками, и это ему удается с помощью создания Нацгвардии и усиления клана Виктора Золотова. Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости