Сотрудники СБУ в Донбассе задержали более сотни субъектов криминального мира

Сотрудники СБУ в Донбассе задержали более сотни субъектов криминального мира
Сотрудниками СБУ, совместными усилиями с солдатами, в Зоне АТО арестовали больше ста человек криминального происхождения. Речь идет о 106 преступниках, присутствовавших на похоронах т.н. Лехи Краснодонского, как информируе пресс-центр СБУ, передает replyua.net.
Среди авторитетов оказались и выходцы из России и Молдовы. Кроме того, среди преступников были субъекты из территории подконтрольной пророссийски настроенными силами Донбасса. У всех преступников изъяли стрелковое вооружение, боеприпасы. По сообщению пресс-службы, 40 человек доставили в Славянский отдел полиции, где было установлено, что ряд лиц являются «смотрящими» из подконтрольной боевикам территории.
Криминальные субъекты собрались в Святогорске. Преступники прибыли в город для того, чтобы почтить память Алексея Сальникова, известный по прозвищу Леха Краснодонский – местному криминальному авторитету, вору в законе. По имеющейся у сотрудников СБУ информации, последний скончался от передозировки наркотическими препаратами. Он скрывался по всей Украине, как рассказывает глава полиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин, для избежания наказания. Его тело обнаружили в Черниговской области. Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости