Узбекистан может остаться без президента

Узбекистан может остаться без президента
Информационное агентство на Reuters сообщает, что Ислам Каримов в данный момент находится в больнице и требует длительного лечения. Такое заявление было сегодня сделано правительством Узбекистана, редко что-либо сообщавшем о состоянии здоровья национального лидера.
Как передает replyua.net, 78-летний президент Узбекистана с 1991 года имеет неограниченную власть, однако испытывает очевидный недостаток приемника. Если состояние его здоровья и правда плохое, то его смерть или неспособность занимать пост главы государства может привести к конфронтации внутри мусульманских элит и дестабилизации ситуации в стране. Стоит учитывать, что Узбекистан давно стал мишенью исламских боевиков, и отсутствие сильной власти подвергнет страну сильной опасности.
Западное СМИ сообщает, что правительство Узбекистана было вынуждено сделать это заявление в связи с тем, что Каримов должен был 1 сентября появиться на публике – в этот день страна будет отмечать 25-ю годовщину независимости. До этого узбекский национальный лидер ни разу не пропускал это мероприятие. Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости