Меркель сделала туркам предупреждение

Меркель сделала туркам предупреждение
Информационное агентство Reuters сегодня сообщает, что канцлер Германии сделала заявление о отношении турок, проживающих в Германии. Ангела Меркель попросила лиц турецкого происхождения «не переносить конфликты, созданные в Турции, в немецкое общество» - об этом передает replyua.net.
В своем интервью для немецкого телеканала политик заявила: «турки, проживающие в Германии, не должны приносить с собой те конфликты, которые были созданы у них на родине. Эти люди, имеющие немецкое гражданство, должны участвовать в развитии нашей страны. Если он захотят этого, мы будем очень рады». Также Меркель добавила, что турки, проживающие в Германии уже более десяти лет, должны оценить и оправдать ту «высокую степень лояльности, которая им была оказана обществом и правительством Германии».
Напоминаем, что в Германии сейчас проживает более 3 миллионов турок, которые имеют немецкое гражданство. Более 70% этих людей поддерживают политику Эрдогана как в целом, так и в отношении организаторов неудавшегося военного путча, в частности. Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости