Соловей: Путин готовит новый шантаж

Соловей: Путин готовит новый шантаж
Теперь Путин шантажирует западные страны выходом из нормандской четверки, и это произошло сразу после того, как в Крыму задержали «украинских диверсантов».
Как передает replyua.net, об этом Валерий Соловей рассказал Обозревателю. По словам российского публициста и политолога, Кремль продолжает играть на страхах Запада, но всему есть свой предел, и Евросоюз больше прогибаться не будет. Соловей отмечает, что Кремль использует политические средства произошедшего скандала, причем делает это совершенно однозначно, и заявление Путина после «попытки терактов» содержало два важных пункта. Президент РФ заявил, что Россия выйдет из нормандского формата, а также потребовал от Запада надавить на Украину, чтобы та согласилась на кремлевскую интерпретацию минских соглашений.
По словам политолога, Минск забуксовал, и в сентябре планировалось обсуждение этого вопроса, однако угрозы российского главы отчасти уже работают – и Меркель, и Олланд попросили его не прерывать политические процессы. Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости