«Нашу бы технику на парад в Киев, а нам с парада», – военный техник с передовой

«Нашу бы технику на парад в Киев, а нам с парада», – военный техник с передовой
Василий Гудзь, заместитель по технической части 16-й отдельной механизированной бригады, сейчас служит на передовой. Обстрелы на этом участке фронта в последнее время почти не прекращаются. Мужчина рассказал, как сепаратисты «поздравляли» пулями украинских бойцов с Днем независимости, предает replyua.net, ссылаясь на «Общественное радио».
«В 00:30, как начали поздравят, так целый день и поздравляли. Чем? А вот такими подарками: разными снарядами. Я не видел ни одного из них. Я целый день пробегал, мы технику готовили. У нас день был очень интересен. Я позвонил домой и говорю, что нас здесь поздравляют. Они думали, что волонтеры, а то сепары», – рассказывает боец.
По словам Василия Гудзя, во время обстрела пострадали два автомобиля. К счастью, бойцы остались целы. «Поздравляли 120 калибром и 122. Относительно снаряда, что попал в штаб, мнения специалистов расходятся: кто-то говорит, что 120, кто-то, что 125 калибр, танк, третьи говорят, что 122 гаубица». Снаряд влетел через бетонную крышу, которая взял часть удара на себя и попал в машину санитарно-медицинского подразделения.
По словам бойца, техники как всегда не хватает, а та, что есть, не предназначена для военных действий. «Техники, как всегда, не хватает, хочется больше вооружения, чтобы дать отпор врагу. Если бы нашу на парад отогнали, а нам с парада прислали, то мы бы были очень рады», – резюмировал Василий Гудзь. Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости