Сазонов: Международный арбитраж в Гааге рассматривает иск Коломойского против РФ

Сазонов: Международный арбитраж в Гааге рассматривает иск Коломойского против РФ
Кирилл Сазонов в facebook сегодня пишет о том, что в Международном арбитраже в Гааге идет процесс по иску Игоря Коломойского против Российской Федерации. На данном этапе суд рассматривает вопросы юрисдикции, однако скоро перейдет к рассмотрению спора по сути – об этом передает replyua.net.
Блогер сообщает, что РФ отказалась участвовать в рассмотрении всех дел, поданных в Международный арбитраж в Гааге против нее украинским гражданами и компаниями, однако это не влияет на возможность рассматривать их по сути и принимать решения. «Не хочет участник процесса отстаивать свою позицию - суд примет решение без него», - пишет Сазонов.
Журналист добавляет, что в Кремле, видимо, не знали, что за силовой захват имущества в рамках гибридной войны могут наказать, причем серьезно. Он прогнозирует, что, в случае победы в этом процессе Коломойского, от украинской стороны будет подано еще множество исков. Кроме того, Сазонов напомнил, что государственные компании Украины также подавали иски в Международный арбитраж в Гааге, и их рассмотрение начнется в ближайшее время. Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости