Топ-менеджер компании, строящей крымский энергомост, задержан ФСБ

Топ-менеджер компании, строящей крымский энергомост, задержан ФСБ
Как передает replyua.net, ссылаясь на «Новую газету», ФСБ заявило о задержании замглавы правления компании, занимающейся строительством крымского энергомоста. Валерий Гончаров задержан в связи с подозрениями в мошенничестве при получении кредитных средств.
Представителю высшего руководства «Федеральной сетевой компании Единой энергетической системы» было предъявлено подозрение в мошенничестве в особо крупных размерах – при получении кредита были указаны недостоверные данные. Напоминаем, что российские СМИ анонсировали, что строительство этого объекта обойдется РФ в 250 миллиардов рублей, первый транш в 8 миллиардов рублей компании-подрядчику был перечислен в июле текущего года. Задержан Гончаров был в аэропорту – бывший топ-менеджер компании пытался вылететь за рубеж. В рамках расследования российскими силовиками были проведены обыски по месту жительства и в офисе Гончарова.
Напоминаем, что четвертая ветка энергомоста была введена в эксплуатацию в мае текущего года, однако его мощности не хватает для обеспечения электроэнергией всего оккупированного полуострова. В отдельных районах Крыма работают передвижные газогенераторы, также были построены линии электропередач и несколько подстанций. Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости