В Харькове парализовано движение трамваев и троллейбусов

В Харькове парализовано движение трамваев и троллейбусов
Сегодня в два часа ночи в Харькове произошло отключение электроэнергии, из-за чего были обесточены шесть тяговых подстанций, обеспечивающих электроэнергией общественный транспорт.
По информации replyua.net, об этом сообщили в пресс-службе городского совета Харькова со ссылкой на Евгения Федорчука, главу Департамента инфраструктуры. По его словам, утром в субботу на маршруты не вышли все трамваи из Салтавского депо, и движение было прекращено в самом оживленном районе Харькова. Нужно отметить, что электроснабжение прекратила компания «Харьковоблэнерго» за образовавшуюся задолженность коммунальных предприятий.
Долг Харьковских тепловых сетей достиг ста миллионов гривен, Горэлектротранса – 47 миллионов, Харьковводоканала – 640 миллионов. В компании объяснили, что Горэлектротранс был предупрежден о последствиях и даже называлось время отключения электроэнергии. Из-за задолженности сегодня харьковчане не увидели на дорогах города почти половину трамваев и 47 троллейбусов. Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости