Депутаты не пустили в Запорожье пророссийских артистов

Депутаты не пустили в Запорожье пророссийских артистов
Депутаты городского совета Запорожья издали постановление о запрете выступлений в городе артистов, которые поддержали агрессию России против Украины и аннексию Крыма.
Как передает replyua.net, вчера 43 депутата из 64 поддержали решение, которое было инициировано Олегом Коломойцем, ветераном АТО и депутатом УКРОПа. Теперь в Запорожье будут запрещены гастроли, выступления и концерты с участием артистов, которые не признали ДНР и ЛНР террористическими организациями, от которых звучали призывы к нарушению целостности границ Украины и к свержению государственной власти и конституционного строя в Украине.
Также будет запрещена деятельность тех артистов, которые с начала военных действий продолжают устраивать концерты и участвовать в мероприятиях на территории оккупированного Крыма и в отдельных районах Луганской и Донецкой областей, признавая незаконный контроль над этими территориями властей РФ. Запрет распространится и на украинских артистов, которые последние два года гастролируют в России. Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости