В Киеве задержан чиновник за взятку

В Киеве задержан чиновник за взятку
Еще один сотрудник государственных органов был задержан за "вознаграждение". По словам прокуратуры Киева, главный специалист центрального межрегионального отдела департамента Государственного геологического контроля был пойман за требование денег в размере 50000 гривен, информирует replyua.net.
«Сотрудник потребовал крупную сумму от директора субъекта хозяйственной деятельности в регионе за то, что чиновник якобы закроет глаза за выявленные нарушения связанные с прекращением действия разрешения на использование недр. Речь идет о 50 тысяч гривен. Сотрудники прокуратуры держат на чеку каждого чиновника, который подозревается в незаконном получении денег от народа», - говорится в информационном письме прокуратуры.
Киевский чиновник будет судим по ст.368 Уголовного кодекса Украины. Ему грозит срок до 8 лет лишения свободы. Также, взяточник как минимум три года не сможет занимать государственные должности в государственной сфере. Его имущество также может быть конфисковано. Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости