Сейсмолог: в гибели людей в Италии виноваты власти

Сейсмолог: в гибели людей в Италии виноваты власти
Землетрясение, произошедшее в Италии, привело к значительным разрушениям и к гибели такого числа людей из-за целого ряда субъективных и объективных причин.
Как сообщает replyua.net, об этом Обозревателю рассказал Александр Кендзера, заместитель главы Института геофизики НАН Украины. По его словам, в свое время власти Италии не уделили внимания вопросу о сейсмостойкости старинных сооружений в центре страны. Кендзера подчеркнул, что землетрясение, произошедшее вчера, нельзя называть сильным, и оно было лишь поверхностным, поскольку очаг залегал очень глубоко, однако, несмотря на это, во многих населенных пунктах были разрушены сотни зданий.
Их не подготовили к возможным подземным толчкам, отмечает сейсмолог, и отвечать за большое число жертв должны власти, которые ответственны за сейсмическую опасность в этом регионе. Они не сделали ничего, что определить сейсмостойкость старых зданий, - это дорого, но дешевле, чем восстанавливать города с нуля, отметил эксперт. Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости