Ученые определили худший период времени для зачатия

Ученые определили худший период времени для зачатия
Специалисты из Великобритании провели масштабное исследование и установили период, когда зачатие нежелательно из-за дальнейших проблем со здоровьем малыша и мамы. Как информирует replyua.net, британские ученые из университетов Кембриджа и Глазго, установили, что период с января по март – худшее время для зачатия.
Во время исследования специалисты изучили медицинские карты 800 тысяч детей, рожденных в разные месяцы. Все эти дети проживают в различных регионах Шотландии. Удалось определить, что здоровье детей зависит от того времени года, когда они появились на свет. Дети, зачатые в январе, феврале и марте оказались самыми слабыми и болезненными. Кроме того, у многих из них наблюдаются такие заболевания, как СДВГ и дислексия, что негативно влияет на процесс обучения в школе.
По словам специалистов, такие проблемы появляются из-за дефицита витамина Д, который женщина должна получать в первый триместр беременности. Около девяти процентов детей, зачатых в период с января по март, имеют серьезные проблемы с учебой, утверждают ученые. Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости