Норвежцы возведут стену на границе с Россией

Норвежцы возведут стену на границе с Россией
По последним сообщениям Польского Радио, власти Норвегии начали строительство стены на норвежско-российской границе. Как передает replyua.net, длинная стена появится на пропускном пункте Стурскуг для защиты северных границ от мигрантов, которые достигают территории Норвегии через Россию.
Власти Норвегии отметили, что возведение стены вдоль контрольно-пропускного пункта замкнет миграционный коридор, который в последнее время охотно используют мигранты, движущееся со стороны Балкан через Россию. Источник отмечает, что в 2015 году около пяти с половиной тысяч мигрантов сумели попасть в Норвегию через пропускной пункт Стурскуг, и, в основном, это были беженцы из Сирии.
Стену возведут на том месте, где раньше был невысокий деревянный забор, однако он служил не защитой от мигрантов – с помощью ограждения удавалось контролировать численность оленей в период их миграции. По словам Ове Ванебо, вице-премьера юстиции Норвегии, решение о возведении стены обосновано, однако его не поддержала оппозиция страны. Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости