Референдум о независимости: сколько украинцев готовы проголосовать за независимую Украину в 2016 году?

Референдум о независимости: сколько украинцев готовы проголосовать за независимую Украину в 2016 году?
Если бы референдум за независимость Украины проводился в 2016 году, 87 процентов граждан проголосовали бы «за». Как передает replyua.net, о таких данных рассказала Ирина Бекешкина, глава Фонда «Демократические инициативы». По ее словам, эти цифры практически идентичны результатам референдума, проведенного ровно 25 лет назад.
Бекешкина отметила, что 25 лет назад ожидания и мечты украинцев были очень наивными, однако в 2016 году, если бы прошел референдум, украинцы смогли бы проголосовать осознанно, учитывая все стороны опыта независимой Украины. Бекешкина рассказала, что сейчас украинцы отмечают позитивные изменения в трех сферах – это равноправие национальных меньшинств, равноправие женщин и мужчин, формирование целостной украинской нации.
Однако также украинцы отметили и то, чего так и не удалось добиться независимой Украине. Речь идет об обеспечении социальной справедливости, о борьбе с коррупцией и о справедливом судопроизводстве. Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости