Эксперт: Оккупационные власти Крыма не пускают к Панову адвоката, пытаясь скрыть следы пыток

Эксперт: Оккупационные власти Крыма не пускают к Панову адвоката, пытаясь скрыть следы пыток
Как информирует replyua.net со ссылкой на «Крым.Реалии», семья Евгения Панова, захваченного ФСБ 8 августа текущего года, заявила сегодня о том, что к нему не пускают адвоката. По их мнению, таким образом, российские силовики пытаются скрыть следы пыток.
Сегодня в Киеве состоялась пресс-конференция, на которой директор Центра стратегических дел Украинского хельсинского союза сообщил, сфабрикованный процесс против Панова развивается по сценарию, уже тысячи раз отработанному ФСБ. Михаил Тарахкало заявляет, что паузы, с которыми в российских СМИ появлялись новые видело с якобы признаниями Панова, говорят только об одном – это время было использовано для пыток, необходимых для «выбивания» нужных показаний.
Семья Панова наняла адвоката через Крымскую правозащитную группу, однако он до сих пор ни разу не был допущен к Панову. Украинский гражданин все это время находился в следственном изоляторе Симферополя, суд приговорил его к двум месяцам ареста. Также член Крымской правозащитной группы сообщила, что оккупационные власти приставили к Панову своего адвоката, однако, очевидно, что он совсем не выполняет свои юридические обязанности. Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости