На Днепропетровщине из-за домашнего насилия погиб младенец

На Днепропетровщине из-за домашнего насилия погиб младенец
Нетрезвый житель Павлограда начал избивать жену, а потом перешел на восьмимесячную дочь. От полученных травм девочка скончалась, а ее мать попала в больницу, передает replyua.net, со ссылкой на «Общественное радио».
Со своим гражданским мужем, любителем выпить, а потом доказывать свою правоту кулаками, Оксана не жила уже несколько месяцев. Встретила его на улице случайно, во время прогулки в парке с дочкой. Началась ссора. Мужчина ударил Оксану по голове, потом бросился к младенца.
«Она говорила, что сначала он ее избил, а потом взял девочку из коляски, перевернул коляску и избил ребенка», - рассказывает соседка Неонила Кузьменко. Ребенок умер от травм почти сразу, мать так и не смогла привести ее в чувство. Саму женщину, которая находилась в шоковом состоянии, госпитализировали.
«Ее били по лицу, ее душили. Есть травмы шеи, есть травмы лица, есть черепно-мозговая травма. Ушиб головного мозга. Множественные переломы верхней, нижней челюсти, скуловых костей. Плюс тяжелая психологическая травма», - прокомментировал инцидент заведующий отделением реанимации Павлоградского больницы № 4 Юрий Арутюнян.
Правоохранители говорят: о многочисленных выходках домашнего насильника знали и до этого. «В настоящее время открыто уголовное производство, предусмотренное ч.2 ст.115 – «Умышленное убийство малолетнего ребенка». Данный гражданин состоял на профилактическом учете в участкового, как лицо, допускающее насилие в семье», - рассказал и.о. начальника Павлоградского отдела полиции Владимир Барышев. Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости