Йылдырым: виновником терактра в Газиантепе мог и не быть ребенок

Йылдырым: виновником терактра в Газиантепе мог и не быть ребенок
Британское информационное агентство BBC сообщает, сегодня власти Турции заявили, что террорист-смертник, взорвавший бомбу на курдской свадьбе в Газиантепе в ночь с субботы на воскресенье, мог и не быть ребенком. Напоминаем, что Тайип Эрдоган заявил вчера, что нападавшим террористом, предположительно, был ребенок в возрасте от двенадцати до четырнадцати лет – об этом информирует replyua.net.
В результате мощного взрыва погибли 54 человека. Из них двадцать два – дети в возрасте до 14 лет. Большинство других погибших – дети до 18 лет и женщины. Исходя из такой диспропорции жертв, президент Турции и сделал заявление о том, что нападавший был ребенком – так он смог остаться незамеченным среди гостей. Представители полиции объяснили, что в этой части национальной курдской свадьбы присутствовали в основном женщины и дети, поскольку в момент взрыва должна была выйти невеста – всем хотелось ее увидеть. Теперь полиция Турции уже не уверена, что нападавшим был именно ребенок. Ведется расследование.
Сейчас в больнице находится 66 шесть человек – они были ранены в результате происшествия. Одна из выживших женщин сообщила, что теракт забрал у нее четверых детей, и она покончила бы с собой, если бы не один выживший ребенок. Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости