Порошенко рассказал, какими должны быть цены на жилье в Украине

Порошенко рассказал, какими должны быть цены на жилье в Украине
Самой оптимальной ценой на жилье в Украине может считаться около 400 долларов за квадратный метр. Как передает replyua.net со ссылкой на Украинские новости, об этом заявил Петр Порошенко.
По словам главы государства, рядовые украинцы создают здоровую конкуренцию на строительном рынке недвижимости в Украине, и в задачи властей страны входит сделать все возможное, чтобы украинские льготники смогли приобретать очень дешевые квартиры. Президент Украины подчеркнул, что покупку недорогого жилья украинцы смогут произвести благодаря удобному ипотечному кредитованию и экономическому росту в стране, и для этого нужно предпринять множество усилий.
По мнению Порошенко, оптимальной можно считать цену в 400 долларов за квадратный метр для социально незащищенных граждан и льготников. Еще пару лет назад, отметил Порошенко, цены были в несколько раз выше. Напомним, что с начала текущего года стоимость жилья в долларовом эквиваленте снизилась на 7 процентов в Киеве. Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости