Итоговый медальный зачет Олимпийских игр

Несколько часов назад в Рио-де-Жанейро завершилась церемония закрытия Летней Олимпиады. Как информирует replyua.net, в итоговом медальном зачете Украина оказалась только на 31-м месте. В копилке нашей сборной одиннадцать наград – четыре бронзовых, пять серебряных и две золотых медали.
«Золото» нашей стране принесли Олег Верняев и Юрий Чебан. Победителями медального зачета стали Соединенные Штаты, которые были на первом месте таблицы с самого начала соревнований. Американским атлетам удалось завоевать 46 золотых, 37 серебряных и 38 бронзовых медалей. На втором месте остались британцы, хотя по общему количеству завоеванных наград они проиграли сборной Китая. У Великобритании всего 67 медалей, у Китая – 70, однако спортсмены из Британии заработали 27 золотых медалей, китайцы – 26.
На четвертое место медального зачета за день до окончания соревнований вырвалась Россия, завоевав 56 наград, из которых 19 - высшего достоинства. Пятерку сильнейших замкнули представители Германии, принесшие в копилку страны 42 награды. Также в десятке лучших Япония, Франция, Южная Корея, Италия и Австралия. Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter