Медпункт «Госпитальеров» в Марьинке обстреляли и они вынуждены переезжать

Медпункт «Госпитальеров» в Марьинке обстреляли и они вынуждены переезжать
В Марьинке медпункт волонтерской организации «Госпитальеры» обстреляли российской-сепаратистские войска, и медики вынуждены переезжать. Об этом написала украинский волонтер Яна Зинкевич, и выложила список необходимого, передает replyua.net.
«В очередной раз оказываем помощь при небольших травмах и повреждениях на месте, хотя сепаратисты, накрывая нас огнем, не дают это делать в спокойных условиях. На этот раз помогали травмированному бойцу ВСУ в Марьинке. Скажу, что медицинский пункт построили и обустроили наши ребята своими силами, конечно же он находится на самых крайний позициях, но как бы нам не было жаль из-за сильного обстрела - автомобили и дом в котором мы обустроили медпункт сильно повреждены. Мы вынуждены переезжать», - написала волонтер .
Яна Зинкевич отметила, что в медпунктах медики-волонтеры оказывают мелкую помощь на месте, занимаются терапией и эвакуацией. Сейчас медпункт, который накрыли обстрелом, нуждается в жгутах, гемостатическом материале QuikClot Combat Gauze или Celox Gauze (Rapid или Z-Fold), пластыре HALO Chest Seal или FOX SEAL, игле от пневмоторакса ARS for Needle Decompression (14 gauge x 3.25 in.), ножницах Emergency Medical Shears (aka Trauma Sheers). Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости