Украина начнет экспортировать молочную продукцию в Японию

Украина начнет экспортировать молочную продукцию в Японию
Рынок Японии для украинских производителей откроется осенью следующего года. Как сообщает replyua.net со ссылкой на страницу Центра экспорта Export-UA в Фейсбуке, японцы заинтересовались украинской продукцией, и производители смогут экспортировать молочку после отмены карантинных мер на продукцию.
Нужно отметить, что отечественные производители уже в ближайшее время могут начать переговоры сразу с несколькими ключевыми японскими трейдерами, которые имеют свои представительства в Украине. Ожидается, что в Японию будут экспортироваться сыворотка, сухое молоко, сыры и сливочное масло. Напомним, что недавно стало известно о том, что украинская кукуруза, выращиваемая на западе страны, лишилась китайского рынка. В большинстве образцов кукурузы специалисты обнаружили карантинное заболевание, запрещенное в Китае.
Болезнь выявили у образцов, выращиваемых сразу в нескольких областях Западной Украины. Теперь аграриям придется искать другие рынки сбыта. Более того, в некоторых образцах обнаружили заболевание, которое входит в список запрещенных в Украине. Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости