Гарри Каспаров: Суд вершат знатоки

Гарри Каспаров: Суд вершат знатоки
Как сообщает replyua.net, известный российский политик прокомментировал запрет на участие адвоката Ильи Новикова в российском телевизионном интеллектуальном шоу «Что? Где? Когда?»
Изгнание игрока из передачи совершил сам ее ведущий – Борис Крюк, аргументируя его тем, что передача «Что? Где? Когда?» якобы аполитична. Напоминаем, что Илья Новиков в процессе над Надеждой Савченко выступил в роли ее адвоката.
Каспаров заявляет: «Это двойные стандарты, ведь как раз изгнание Новикова из-за его адвокатской деятельности – это политический шаг, однако лишенный здравого смысла, ведь в этом шоу уже многие годы участвует работающий в правительстве РФ Михаил Барщевский». Политик объясняет: «Мы привыкли, что «зазомбированными» являются восемьдесят шесть процентов населения РФ, причем это отнюдь не самые умные люди. Однако сейчас в России проблема охватила и лучшие умы». Каспаров подчеркивает, что эта игра длительное время «облагораживает» дикий средневековый путинский режим, «украшая» его в глазах Запада. «Однако, служба диктатору в России всегда была неизгладимым пятном на репутации. Видимо, сейчас забыты и эти традиции, и само понятие репутации», - резюмирует он.
Уместно напомнить о других участниках этого интеллектуального шоу, которое якобы вне политики, недавно проведших игру «Брейн-Ринг» для российских военных в Сирии прямо на военной базе – Андрее Козлове и Алексее Блинове. Они похвалили российских военнослужащих за высокий интеллектуальный уровень и обещали, что команда победитель примет участие в телевизионном шоу «Что? Где? Когда?» в Москве. Козлов заявил, что сделал это «из чувства патриотизма» - и это учитывая характер российских атак в Сирии. Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости