Президент Украины принял участие в торжественном открытии новой станции харьковского метро

Президент Украины принял участие в торжественном открытии новой станции харьковского метро
Как сообщает replyua.net со ссылкой страницу Президента Украины в facebook, глава украинского государства вчера посетил Харьков и принял участие в открытии новой, тридцатой станции метро в Харькове. Новая станция имеет называние «Победа» и является конечной на Алексеевской линии.
Президент также поздравил харьковчан с наступающим Днем города, который Харьков празднует 23 августа. Он отметил, что очень рад, что в канун таких важных праздников, в этом городе была запущена еще одна станция метро. Также он прямо на станции передал символический ключ от нее начальнику КП «Харьковский метрополитен», а в конце церемонии открытия сделал памятное фото с ее участниками. По прогнозам представителей предприятия, новую станцию будут использовать до 50 000 людей в день.
Кроме того, Петр Порошенко пообещал, что Харьковскому метрополитену будет предоставлено финансирование для строительства новых станций. «Я планирую, что развитие линий харьковского метро будет в сторону Одесской станции на Алексеевской линии». Открытие этой станции должно произойти в 2019 году. Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости