Манн: выпад РФ в сторону Украины - это политический ход, а не предвестие новой войны

Манн: выпад РФ в сторону Украины - это политический ход, а не предвестие новой войны
Соломон Манн сегодня написал на своей странице в facebook о том, что ситуация в Украине становится более напряженной, после того, как президент РФ и ФСБ России сделали официальные заявления в адрес Украины.
Как передает replyua.net, по мнению израильского журналиста, правду в этой ситуации раскрыть сложно, но очевидно, что происходит нагнетание напряженности. «Возможно, Россия стремится к эскалации конфликта», - сообщает Манн. Журналист высказывает предположение, что план Путина состоит в том, чтобы убедить страны, наложившие санкции на Россию, в том, что в этой ситуации РФ виновата, но и Украинские власти ничуть не лучше. «Сильно пугает Запад и договоренности Путина с Эрдоганом, который пришел на переговоры с Путиным несмотря на былые унижения», - сообщает блогер. По его мнению, НАТО не допустит выхода Турции, а она, в свою очередь, будет оказывать содействия РФ в сирийском военном конфликте, а также доставлять мелкие неприятности Украине, вроде обсуждения с татарской диаспорой в Турции возможности признания полуострова российским или отказа пропускать украинские грузы через свою территорию.
Манн резюмирует, что выпад, сделанный Россией в сторону Украины – это чисто политический ход, который направлен на возобновления былого влияния России в мире, а не предвестие новой войны.

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости