Сазонов: Кремль извлечет для себя максимум выгоды из провокации в Крыму

Сазонов: Кремль извлечет для себя максимум выгоды из провокации в Крыму
Как передает replyua.net, украинский журналист Кирилл Сазонов полагает, что сегодняшние обвинение российского президента в адрес Украины напоминает старый анекдот.
Суть анекдота в том, что россияне высказали свои соболезнования американцам по поводу крушения их космического судна «Челенджер» за 20 минут до его старта. «Хотя обвинения прозвучали и после событий, скорость развития событий и их постановочность не могут не обращать на себя внимания», - заявляет журналист. Стоит согласиться с Сазоновым в том, что «схема, прокрученная в последние несколько дней в Крыму довольно таки заезженная».
Как отмечает блогер, все представители украинской стороны – глава государства, секретарь РНБО, Генштаб, заявили, что это провокация, ложь и «истерические фантазии». Однако, по мнению Сазонова, как раз «истерическими» эти заявления и действия называть не стоит, потому что акция была продумана, детально спланирована, и Кремль извлечет из нее максимум выгоды для себя как в России, так и за ее пределами. «Первое – это то, что Путин таким образом запугивает Россиян перед выборами. Второе – очернить Украину терроризмом в глазах всего мира, прежде всего – ее союзников. Третье – сорвать переговоры по Донбассу и Крыму. И это еще не все. Кремль продемонстрировал, что теперь он будет искать украинский след в любом устроенном им теракте», - резюмирует блогер.

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости