Турчинов: Путин хочет сорвать минские договоренности

Турчинов: Путин хочет сорвать минские договоренности
Как передает replyua.net, по мнению Александра Турчинова, сегодняшнее заявление президента РФ доказывают, что Кремль хочет таким способом сорвать Минские соглашения.
По мнению секретаря РНБО Украины, все действия, совершенные Кремлем, а также террористами Донбасса за последнее время говорят об одном – Путин хочет добиться обострения ситуации и таким образом в очередной раз сорвать урегулирование вопроса в отношении прекращения деятельности террористических организаций на территории Донецкой и Луганской областей Украины.
«Именно так стоит понимать слова главы российского государства о том, что «украинские власти перешли к террору» и что «россияне этого не простят», - сообщает Турчинов. Он добавил, что эти слова – достойное продолжение фантазий об ИГИЛ на территории Херсонской области и «истерических выдумок» российских спецслужб о провокаторах, прорвавшихся в Крым из Украины. «Как обычно, президент Росии не придумал ничего лучше, чем разыграть очередную дешевую театральную постановку», - резюмировал Турчинов.

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости