Турецкий адмирал попросил убежища в США

Турецкий адмирал попросил убежища в США
Как передает replyua.net, ссылаясь на BBC, адмирал ВМС Турции обратился к властям США с заявлением о предоставлении политического убежища. В конеце июля он был обвинен в причастности к организации неудавшегося военного путча в Турции.
Во время самих событий 15 июля Мустафа Угурлу служил в Вирджинии на одной из военно-морских баз НАТО, а в апреле текущего года был назначен помощником ее начальника. Кроме него на базе в Норфолке находились еще 26 турецких военнослужащих.
После неудавшегося путча он попал в число ста военных генералов, обвиненных Турцией в попытке государственного переворота, в частности из-за его связей с находящимся в США проповедником Фетхуллахом Гюленом. В турецком посольстве в Вашингтоне заявляли, что адмирал не смог явится на службу после того, как был выдан ордер на его арест. «22 июля Угурлу сдал свое удостоверение, оружие и знаки отличия, с тех пор о его местонахождении не было известно ничего», - заявил турецкий дипломатический служащий. Сегодня американские СМИ заявили, что Угурлу попросил убежища у властей США.

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости