Сазонов: Нищие удобны тоталитарному государству

Сазонов: Нищие удобны тоталитарному государству
Известный блогер Кирилл Сазонов уверен, что государства с тоталитарным строем по типу СССР никогда не будут бороться за преобладание среднего класса над нищим. У нищего нет своей точки зрения. Нищий всегда поддерживает того, кто даст ему миску похлебки. Поэтому нищими очень легко управлять, цитирует replyua.net Сазонова.
По словам блогера, у нищих людей по определению нет своей точки зрения и быть не может. «Поверьте человеку, который переживал и хорошие, и очень трудные времена. Ни на выборах, ни в дискуссии быть или не быть стройке во дворе, или МАФу на остановке. Нищий всегда поддерживает того, кто даст ему миску похлебки. И если вы научитесь отличать нищих, от тех, кому деньги просто не интересны, то есть от бедных философов, то вы со мной согласитесь – исключений из этого правила нет», – написал Сазонов в Facebook.
Именно поэтому в совке культивировалась бедность и отсутствие частной собственности – квартиры давали, участки под дачи выделяли. Потому что нищий удобен тоталитарному государству. Но это лечится, если нищего хорошо покормить два, а лучше четыре раза, резюмировал блогер.

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости