Эксперт: китайцы колонизируют Россию

Эксперт: китайцы колонизируют Россию
Павел Гайдуцкий, глава Института стратегических оценок при фонде Леонида Кучмы, считает, что в скором времени Китай может колонизировать Россию. По информации replyua.net, Гайдуцкий заявил о том, что РФ станет сырьевым придатком Китая, и об этом свидетельствуют некоторые факты, к примеру, структурные деформации, которые сложились во внешнеэкономической деятельности Китая и России.
Через несколько лет РФ станет огромным рынком по сбыту дешевой китайской продукции, уверен эксперт, и он приводит цифры. За 18 лет, до 2014 года, Китай увеличил импорт из РФ ровно в десть раз, однако экспорт Китая в Россию возрос в 50 раз, и еще несколько лет назад сальдо торговли было положительным, а с 2011 года наблюдается отрицательная динамика.
По мнению Гайдуцкого, торговля между Китаем и Россией очень непредсказуемая, ведь со стороны Китая никаких санкций против России не было, в отличие от Евросоюза, однако в период с 2014 по 2016 годы объемы торговли между Китаем и Россией сократились также, как между ЕС и Россией.

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости