В США заявили, что экономика Украины рухнет

В США заявили, что экономика Украины рухнет
Если России удастся реализовать проект «Северный поток-2», украинская экономика рухнет за короткое время. Как информирует replyua.net, такое мнение в интервью крупному изданию высказал Амос Хохштайн, специальный представителя Госдепа Соединенных Штатов.
По его словам, в случае реализации проекта «Северный поток-2», Украина перестанет быть страной-транзитером и потеряет из-за этого два миллиарда долларов дохода, что чревато серьезными последствиями. Представитель Госдепа подчеркнул, что в Украине очень шаткая экономика, а если в одночасье лишить страну прибыли в два миллиарда, которые являются хорошим подспорьем, Украина уже не оправится от этого, и экономика рухнет. И это даже несмотря на то, что практически все мировое сообщество поддерживает Украину, подчеркнул Хохштайн.
После такого заявления в России отреагировали и даже нарисовали карикатуру, высмеивающую Польшу и Украину. Пользователи, увидевшие карикатуру, отметили, что это не экономика, если страна полностью зависит от чужого газа, идущего по трубам через Украину.

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости