Портников: Бандиты будут уничтожать друг друга, пока среди них не выделится один «альфа-самец»

Портников: Бандиты будут уничтожать друг друга, пока среди них не выделится один «альфа-самец»
Блогер Виталий Портников считает покушение на главаря ЛНР Игоря Плотницкого типичной разборкой бандитского криминалитета. Вчера убирал Плотницкий. Сегодня совершено покушение на Плотницкого. И так будет, пока не останется в живых сильнейший, который способен прибить к стене своего рабочего кабинета скальпы убитых «соратников». Или пока группировка «ЛНР» не будет демонтирована, а ее главари не предстанут перед украинским судом и не будут отвечать за свои преступления, передает слова блогера replyua.net.
Как известно, Плотницкий – отнюдь не первый руководитель «народной республики». Если после покушения он не выживет или отправится на лечение, «республикой» будет руководить кто-то другой. И этот другой будет выполнять указания помощника президента России Владислава Суркова, как и его предшественники, считает Портников.
«Что действительно имеет значение в покушении на Плотницкого – так это то, что он бандит, которому было поручено «зачистить» оккупированную территорию Луганской области от других бандитов. И с этой задачей он справился наполовину, потому что «царьки» на местах были либо ликвидированы, либо изгнаны. Но после этого обострилась конкуренция за собственность и деньги между бандитами в самом Луганске», – рассказал блогер.

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости