Казанский: Пасечник VS Плотницкий – 1:0

Казанский: Пасечник VS Плотницкий – 1:0
Как передает replyua.net, блогер Денис Казанский в Facebook высказал уверенность, что покушение на Плотницкого – это самые настоящие «луганские внутряки». А конкретно – противостояние между Игорем Плотницким и главой МГБ ЛНР Леонидом Пасечником, которое длится еще с 2015 года. Идет борьба за потоки угля и финансов, а, возможно, Пасечник даже сам метит в кресло Плотницкого.
По словам Казанского, сепаратисты сразу же попытались списать подрыв джипа на украинских диверсантов, но в такую версию сейчас поверить может разве что Царев. «Нормальные люди в Луганске при слове «украинская ДРГ» начинают хохотать. Не верит такую версию и Стрелков, который тоже прокомментировал покушение», – написал блогер.
На провокацию с целью срыва Минска и эскалации конфликта тоже не похоже. Соратники Плотницкого уже заявили, что будут соблюдать перемирие и инцидент никак не повлияет на ситуацию на фронтах. «Скорее всего – это лично противостояния Плотницкого и давнего его врага Пасечника», – отметил Казанский.
«Если Плотницкий вернется в строй, для нас это будет даже неплохо. Существует риск, что вместо него могут поставить кого-то поумнее, и мы лишимся искрометных трансляций с заседаний «совета министров ЛНР», где «министры и депутаты» распределяют картошку и куриные потроха», – написал блогер.

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости