В Одессе громкое задержание

В Одессе громкое задержание
Сотрудники Службы безопасности Одессы задержали россиянина, которые выводил из Украины миллионы на счета финансовых учреждений России. По информации replyua.net со ссылкой на пресс-службу СБУ, задержанный ежемесячно выводил до двух миллионов долларов, и за все время, пока преступник «работал» на территории нашей страны, ему удалось перевести в Россию около 16 миллионов долларов.
Мошенника, организовавшего крупную преступную схему вымывания денег, сотрудники СБУ задержали в тот момент, когда он попытался вывезти порядка 120 тысяч долларов наличными. Кроме того, в пресс-службе ведомства подчеркнули, что у задержанного были изъяты платежная документация, которая подтверждает фиктивные финансовые операции, оттиски и реквизиты иностранных офшорных компаний и финансовых учреждений, оргтехника.
В настоящий момент сотрудники Службы безопасности продолжают следственные мероприятия, задержанный находится под арестом. Вскоре правоохранители предъявят ему обвинения. Напомним, что ранее был задержан украинский бизнесмен в Сербии, который присвоил 20 миллионов гривен.

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости