Портников объяснил, почему мы не видим разницы между "своими" и "чужими"

Портников объяснил, почему мы не видим разницы между
Виталий Портников в своей статье «Инструкция за пазухой» поделился советами о том, как увидеть предателей среди «своих», а также объяснил, почему украинские СМИ могут быть опаснее российских – об этом сообщает replyua.net.
Как отмечает публицист, даже сотрудники Службы безопасности Украины было поражены тем фактом, что телеканал «Интер» переписывался с министром государственной безопасности так называемой «ДНР». «Этот факт означает, что помимо реальной войны, в Украине ведется также информационная война с РФ, и ее Россия выигрывает», - заявляет блогер. Также он добавляет, что реальную войну можно выиграть, потому что ресурсы агрессора всегда рано или поздно исчерпываются, а вот с информационной войной все намного сложнее. «Главная опасность состоит в том, что границы между «врагами» и «соратниками» в такой войне стираются»
Украинцы не доверяют российским СМИ – с этим проще. «Но как быть, если российские масс-медиа начинают говорить через уста украинских СМИ? Они опаснее вдвойне, потому что их нельзя уличить, а также потому, что они вселяют неверие в украинцев», - заявляет Потников. Журналист объясняет, что все эти полчища телеканалов и информационных агентств, всплывшие после Майдана – не случайны, и они рассчитывают дестабилизировать страну изнутри. «Им помогают журналисты Украины, которые думают, что они верны своей стране – как это не парадоксально. А некоторым из них все равно где работать – они просто зарабатывают деньги, чтобы выжить», - добавляет он. «Опасно то, - резюмирует Портников, - что от такого журналиста некуда скрыться, он придет к вам с инструкцией от Суркова за пазухой».

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости