Глава фитосанитарной инспекции Одессы попался на взятке

Глава фитосанитарной инспекции Одессы попался на взятке
Сотрудники службы безопасности по Одесской области задержали одного из руководителей фитосанитарной инспекции города. Как сообщает replyua.net, чиновник был пойман в момент получения взятки в размере 27 тысяч долларов сотрудниками СБУ и Генпрокуратуры.
Задержанный требовал деньги от одесского предпринимателя в обмен на то, что дополнительные меры контроля зерновой продукции проводиться не будут. Зерно должны были экспортировать в Египет, и чиновник пообещал подготовить документацию. С предпринимателем он договорился о встрече возле торгового центра, где и был задержан с поличным – предприниматель передал чиновнику больше 320 тысяч гривен и больше 13 тысяч долларов.
Сотрудники правоохранительных органов также провели обыск по месту работы и жительства чиновника, изъяв флеш-накопители, черновые записи, записные книжки и компьютерную технику. Собрано достаточно доказательств, чтобы предъявить обвинение в коррупционной деятельности задержанному. В СБУ отметили, что задержанный несколько дней назад давал интервью СМИ и клялся, что взяток не берет.

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости