Украина получила от НАТО автомобили для разминирования

Украина получила от НАТО автомобили для разминирования
Государственная служба по чрезвычайным ситуациям Украины получила от НАТО четыре пикапа Форд, которые будут использованы для разминирования на Донбассе. Как сообщает replyua.net, такую информацию сегодня предоставили в пресс-службе ГСЧС.
Как стало известно, Украина получила авто в рамках программы «Наука ради мира и безопасности», а ранее Североатлантический альянс также передал нашей стране специальные защитные костюмы, миноискатели и другое необходимое оборудование для гуманитарного разминирования на востоке Украины. Все оборудование в скором времени будет отправлено пиротехническим подразделениям, которые сейчас работают над очисткой территорий, которые были освобождены в Донецкой и Луганской областях.
Напомним, что с начала текущего года пиротехнические подразделения смогли разминировать больше 14 тысяч гектаров территории, а также 41 тысячу гектаров акватории. Было очищено от боеприпасов около тысячи объектов жизнеобеспечения и инфраструктуры, и среди 67 тысяч найденных взрывоопасных предметов – 762 из них боевики установили специально.

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости