Россия заблокировала сайты украинских СМИ

Россия заблокировала сайты украинских СМИ
Как сообщает replyua.net со ссылкой на «Крымнаша», оккупационные власти активно взялись за крымские средства массовой информации, вещающие с материка. Теперь доступ на них из РФ, а также из Крыма, заблокирован.
Еще второго августа были заблокированы веб-ресурсы «Крым.Реалии», а также «События Крыма». 3 августа были заблокированы сайты телеканалов «ATR» и «Черноморская Телерадиокомпания». Также с сегодняшнего дня у крымчан начались проблемы с доступом к ресурсам «Крым.SOS» и «Еспресо». Кроме ограничения доступа к веб-ресурсам с помощью специальных фильтров, против них также были проведены хакерские атаки – именно это является причиной недоступности в настоящий момент сайта sobytiya.info. Напоминает, что сообщения о блокировании украинских сайтов поступают уже давно. В апреле текущего года Роспотребнадзор заявил, что были заблокированны 10 украинских веб-ресурсов, призывающих к массовым протестам в РФ.
Айдер Муждабаев – заместитель генерального директора крымско-татарского телеканала ATR заявил, что действия России в этом случает – это действия хозяина ситуации. «Она блокирует все украинские сайты, которые захочет. Украина в ответ не заблокировала ни одного. Если все время вести себя, как потерпевший, так к тебе будут и относиться», - сообщил он.

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости