Сазонов объяснил, почему решение НБУ не сработает

Сазонов объяснил, почему решение НБУ не сработает
На своей странице в facebook украинский журналист прокомментировал Постановление Национального банка Украины о новом порядке обмена валюты в Украине и объяснил, почему его нельзя назвать эффективным – об этом сообщает replyua.net.
Нормативный акт НБУ внес изменения в «Инструкцию о порядке организации и осуществления валютно-обменных операций на территории Украины», упростив для населения порядок обмена иностранных валют в Украине. Как указывается в постановлении, граждане Украины теперь не обязаны будут предъявлять паспорт либо иной документ, удостоверяющий их гражданство, при покупке и продаже валюты. Такое решение было принято Правлением НБУ исходя из «стабилизации ситуации на валютном рынке».
Как отмечает блогер, это решение НБУ вряд ли можно назвать «послаблением режима» - украинцы и так все это время прекрасно обходились при обмене валюты без паспорта. Не предъявлять документы можно было не только при осуществлении этих операций в Интернет, но и в обменках, тысячи которых открылись в Украине за последние два года. Не даром НБУ на своей сайте, комментируя данное постановление, сам признал, что «украинцы продают банкам намного больше валюты, чем у них покупают».

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости