МОЗ инициировало заседание РНБО

МОЗ инициировало заседание РНБО
Как сообщает replyua.net со ссылкой на пресс-службу министерства, Министерство охраны здоровья Украины бьет тревогу в связи со сложившейся в стране ситуацией. В связи с этим будет созвано заседание Рады национальной безопасности и обороны Украины.
Статистические данные о состоянии вакцинации, полученные министерством, говорят о том, что в стране получили прививки мене 50 % детей. Так, привитыми от полиомиелита являются только тридцать девять процентов детей, не старше года, от туберкулеза – только одиннадцать с половиной процентов, от коклюша, дифтерии и столбняка – менее двух процентов, от гемофилии – четыре процента. На инициированном заседании РНБО будет рассмотрен вопрос важности вакцинации детей в Украине, как неотъемлемой составляющей национальной безопасности и обороны страны. По словам министра охраны здоровья, важно, чтобы родители украинских детей осознавали величину значения вакцинации.
Однако, стоит учесть также, что проблема может быть не только в безответственности родителей. Так, несколько дней назад в Днепре произошел случай, когда в реанимацию поступила маленькая девочка, больная столбняком. Оказалось, что вакцину от этой болезни невозможно найти ни в одной аптеке. Выяснилось, что еще два года назад ее перестали покупать в РФ в связи с запретом.

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости