Портников: Трамп воспринимает Путина как одного из лидеров цивилизованного мира

Портников: Трамп воспринимает Путина как одного из лидеров цивилизованного мира
Как сообщает replyua.net, Виталий Портников отметил, что высказывания кандидата в президенты США, вызвавшие бурю негодования среди украинцев и американских наблюдателей, свидетельствуют ни о чем ином, как о том, что на самом деле думают об конфликте Украины и России богатейшие люди США.
«Все его мысли об этом вопросе – показатель того, что американские политики и представители крупного бизнеса далеко не озабочены проблемами стран, входивших в состав СССР, однако думают о собственном финансовом благополучии», - заявляет блогер. Однако, по мнению Портникова, ситуация в ЕС, а также международная активность России не может не влиять на него, и Трамп – не первый, кто сопоставил эти вещи.
Кандидат от республиканской партии США упрямо не хочет соединять Украину и аннексированный Россией полуостров в единое целое, говоря о том, что его потеря произошла при правлении Барака Обамы. Как отмечает блогер, с этим сложно поспорить. «Однако, ошибка Трампа в том, - отмечает журналист, - что он полагает, что Путиным можно договориться так же, как с одним из лидеров цивилизованных держав. Трамп и ему подобные могут поверхностно судить о событиях в Украине двух последних лет, но, если не решиться на серьезные шаги против России, для США это может закончиться очень плохо», - резюмирует журналист.

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости