Макаревич: в России не умеют думать и жить самостоятельно

Макаревич: в России не умеют думать и жить самостоятельно
Россияне не умеют самостоятельно думать и жить, и они становятся рабами в своей стране. Как сообщает replyua.net, об этом в эфире Эха Москвы заявил Андрей Макаревич.
По словам российского музыканта, которому недавно в РФ посоветовали молчать, в свое время россиян никто не научил думать, и в своей массе население страны «этим качеством, увы, не страдает», голосуют только за то, за что надо, потому как другого не видели и не пробовали столетиями. Также Макаревич отметил, что население России было рабами и останется ими, поскольку у людей это сидит в памяти. Как-то при Горбачеве что-то попробовали, но испугались, говорит музыкант, - непривычно, большая ответственность, а, может, даже ничего и не получится.
Макаревич вспомнил про своего знакомого-вольнодумца, который около сорока лет назад работал на СССР и получал свои сто рублей и «ни о чем не думал», а в девяностые «слился» и сказал, что не хочет так жить. Если даже он не адаптировался к нормальной жизни, что тогда говорить о других, резюмировал Макаревич.

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости