Сазонов: парламенту Украины не хватает смелости

Сазонов: парламенту Украины не хватает смелости
Как информирует replyua.net, Кирилл Сазонов прокомментировал решение польского Сейма и Президента Польши принять закон о Конституционном трибунале – об этом он написал на своей страничке в facebook.
По мнению блогера, принятие этого законодательного акта очень показательно, потому что оно демонстрирует позицию страны, отстаиваемую вопреки давлению властей ЕС. «Поляки приняли во внимание позицию ЕС и сделали так, как лучше для их страны», - заявляет Сазонов. Как отмечает журналист, именно из-за давления ЕС, считающего тотальную люстрацию дискриминационной, в Украине не произошло полное очищение судебной власти.
Сазонов отмечает, что именно эта нерешенная проблема приводит к тому, что коррумпированные чиновники и судьи времен Януковича продолжают тянуть нашу страну вниз, не давая ей демократически развиваться. Верховная Рада Украины проявила слабость, зато Украина теперь выглядит цивилизованной страной в глазах первых лиц ЕС. Блогер полагает, что нашему парламенту стоило бы поучиться у польских коллег и быть смелее и патриотичнее. «Так сказать вовремя послать – это не хамство», - заявляет он.

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости