Тереза Мэй пообещала выделить 44 миллиона долларов на борьбу с рабством

Тереза Мэй пообещала выделить 44 миллиона долларов на борьбу с рабством
Премьер-министр Великобритании пообещала увеличить финансирование программ, направленных на борьбу с рабством в Британии и других странах – об этом сообщает replyua.net со ссылкой на The Guardian.
По словам Мэй, деньги будут направлены на борьбу с «каналами» по которым происходит торговля людьми в африканских странах, в частности – в Нигерии, а также с преступными группировками, связанными с продажей людей в качестве рабов, в Великобритании. Правительство Нигерии создало специальную рабочую группу, которая будет помогать в расследовании этих преступлений. По оценкам министров обеих стран, более 13 000 людей являются возможными жертвами торговли людьми в Великобритании, похищенными и вывезенными из африканских стран. В прошлом году в Британии за торговлю людьми были осуждены 289 человек.
Мэй сказала: «Мое правительство намерено построить Великобританию, которая будет работать для всех, и не потерпит современного рабства – злой торговли, которая разрушает жизнь людей и провоцирует новые преступления».

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости