Ефремов официально уведомлен о подозрении в преступлениях

Ефремов официально уведомлен о подозрении в преступлениях
Как сообщает replyua.net со ссылкой на «Цензор.НЕТ», Генеральная прокуратура Украины официально уведомила Александра Ефремова и его адвоката Евгения Солодко, в совершении каких преступлений он подозревается, завтра будет избрана мера пресечения.
Правоохранительный орган сообщил экс-депутату украинского парламента, что он подозревается в совершении преступления, предусмотренного статьей 110 УК Украины – «посягательство на неприкосновенность и территориальную целостность Украины». Также ему инкриминируют создание террористической группы и террористической организации (ст. 258-3) и растрату имущества путем злоупотребления служебным положением (ст. 191).
Естественно, правозащитник Ефремова, назвал все обвинения безосновательными «фантазиями на вольную тему». По его словам, подозрения предъявлены, однако какие конкретные действия были совершены его клиентом, соответствующие составам этих правонарушений, не указано. В связи с предъявленными подозрениями завтра будет назначена судом мера пресечения.

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости