США будут сотрудничать в деле выполнения Минских соглашений

США будут сотрудничать в деле выполнения Минских соглашений
Как сообщил начальник пресс-службы Государственного Департамента США Джон Кирби, передает replyua.net, Америка намерена сотрудничать с Украиной и Россией в области выполнения всех договоренностей в Минске. Он передал прессе слова Джона Керри, который побывал в Европе и Москве с деловыми визитами.
"Господин Керри неоднократно подчеркивал, что конфликт на Донбассе может быть исчерпан лишь в случае выполнения Минских соглашений. Он подчеркнул, что Америка будет двигаться в этом направлении и с Россией, и с Украиной. Мы поддержим стремление сторон по разрешению затянувшегося конфликта. В результате, стороны должны действовать по Минским планам и завершить конфликт", - заявил Кирби.
Напоминаем, ранее министр иностранных дел РФ Сергей Лавров провел телефонное собеседование с министром Германии Франком-Вальтером Штайнмайером во время которого заявлял, что существует возможность собрания очередной встречи в формате "Нормандской четверки" по вопросу Донбасса. Он также подчеркнул, что такая возможность зависит напрямую от решения Киева. Сообщаем, что на Донбассе идут ожесточенные бои. Потери несут обе стороны. Россия поставляет новое вооружение террористам, по сообщению разведки.

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости