Радзиховский: зачем у Путина собирают съезд сепаратистов?

Радзиховский: зачем у Путина собирают съезд сепаратистов?
Леонид Радзиховский прокомментировал предстоящую вторую «всемирную» конференцию сепаратистских движений, которая пройдет в августе текущего года в Москве под лозунгом: «Поддержим борьбу народов за право на самоопределение!».
Как отмечает российский публицист, грядущее мероприятие можно называть не чем иным, как съездом сумасшедших, а их лозунг должен быть совсем другим – «Сумасшедшие всех стран – объединяйтесь» - об этом сообщает replyua.net. В этом году размах мероприятия будет намного больше чем, в прошлом – кроме сепаратистов так называемых «ДНР» и «ЛНР», Шотландии, Северной Ирландии и других прошлогодних участников, на съезде также будут присутствовать новички – борцы за независимость Пуэрто-Рико, Техаса и Калифорнии.
Как полагает Радзиховский, о бессмысленности и театральности мероприятия говорит многое: пустяковый бюджет – всего 20 000 долларов США; сами участники, чье способность объективно оценивать реальность переоценить сложно; абсолютное незаинтересованность организаторов учитывать интересы гостей и многое другое. «Ничего, кроме пиара, это мероприятие Путину не даст, а у всех стран, из которых приехали эти шарлатаны, жулики и больные люди, это вызовет не более, чем раздражение», – резюмирует аналитик.

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости