Мощное землетрясение в Тихом океане

Мощное землетрясение в Тихом океане
По сообщениям CNN, сегодня в Тихом океане, вблизи Марианских островов, были зафиксированы мощные подземные толчки. Как информирует replyua.net, магнитуда землетрясения составила 7,7 баллов.
Источник заявил, что землетрясение произошло примерно в тридцати километрах к юго-востоку от Агрихана, необитаемого острова в Тихом океане. Эпицентр подземных толчков был зафиксирован на глубине 212 километров. Метеорологические службы пока не предупреждали о надвигающемся цунами, и волны небольшой высоты сейсмологи зафиксировали только возле острова Сайпан, крупнейшего в архипелаге. Землетрясение почувствовали жители соседней территории Гуам, где были зафиксированы незначительные подземные толчки.
По словам сейсмологов, угрозы для обитаемых островов пока нет – землетрясение произошло на большой глубине и вдали от обитаемых островов. Напомним, что месяц назад мощные подземные толчки были зафиксированы в Мексике, эпицентр землетрясения находился восточнее города Пинотепа-Насиональ. Также толчки ощущались в нескольких штатах и в Мехико.

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости