Портников: Кремль хочет заслать в Украину диверсанта

Портников: Кремль хочет заслать в Украину диверсанта
Виталий Портников на своей странице в facebook прокомментировал намерения Кремля назначить нового главу дипломатической миссии Российской Федерации в Украине – об этом сообщает replyua.net.
Как отмечает Портников, сегодня стало понятно, почему Путин так резко уволил действующего посла России в Украине. «Проведенное в один день вместе с другими кадровыми перестановками, увольнение должно былы остаться всеми незамеченным. Однако, у него намного больший вес, чем у всех остальных», - заявил блогер.
Журналист отмечает: «Кандидатура Бабича выбрана не случайно. Его мало кто знает, как в Украине, так и в России». По мнению Портникова, его кандидатура у всех ассоциируется с ФСБ, хотя он там никогда официально не служил. «Суть этого назначения в том, чтобы поставить «нового смотрящего», который будет выполнять в Украине ту же роль, что ранее исполнял у Кадырова в Чечне», - сообщает блогер. «Если его предшественник был дипломатом и бизнесменом, то Бабич является никем иным, как профессиональным диверсантом, присланным сюда для курирования операции по дестабилизации страны и шантажа тех, у кого бизнес в России», - резюмирует Портников.

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости