Сазонов: налог на недвижимость заплатят даже те, кто бросил жилье на Донбассе

Сазонов: налог на недвижимость заплатят даже те, кто бросил жилье на Донбассе
Как сообщает replyua.net, Кирилл Сазонов сегодня прокомментировал решение украинских властей взымать налог на недвижимость даже с тех, кто бросил свое жилье на территориях, контролируемых сепаратистами Донбасса.
Фактически, вопрос сводиться к формальности. Поскольку эти люди все еще являются гражданами Украины, они обязаны платить налоги. Донбассе также юридически остается территорией нашей страны – значит, находящаяся там недвижимость все еще принадлежит ее владельцам, и ее необходимо брать в расчет при налогообложении.
Как отмечает Сазонов, это простое решение властей, как обычно, гениально. Однако почему бы им не сделать исключение для людей, которые давно реально не владеют этой собственностью, тем более, если после очередного обстрела боевиков, она уже, возможно, и не существует. А если и существует – когда они смогу вернуться и снова жить в ней? По мнению блогера, странно и то, что взимать налог на недвижимость украинские власти с этих людей будут, однако проконтролировать, в каком реально состоянии эти квартиры и дома, а также защитить их частную собственность, они не в состоянии.

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости